.

Состоялась выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Золото осени 2018»

12 декабря 2018 года в ДК им. А.М. Добрыинина состоялась выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Золото осени 2018». Среди поколения детей войны очень много творческих личностей, которым не всегда удается в жизни реализовать себя, учитывая этот фактор, наша организация приняла решение, о проведении мероприятий, которые могут позволить это сделать. Одним из таких мероприятий является ежегодная выставка творческих работ людей «золотого возраста», на которой с каждым годом растет число желающих продемонстрировать свое мастерство. Учителю по математике Нинэль Филипповне Дубок за восемьдесят. Ее детство пришлось на годы войны, но она душой молода, занимается плетением дорожек, лоскутных сумочек и пледов – свои изделия, как и в прошлом году, она принесла на выставку-ярмарку.
Сделанные своими руками мягкие игрушки продемонстрировала Анна Михайловна Лебедева, вязаные рукавички – Нина Александровна Седова, Евгений Иванович Ржанов представил поделки из дерева, а Нина Павловна Муханова – забавных Дедов Морозов и Снегурочек. Был на выставке и символ наступающего года — очаровательные свинки, связанные крючком, и вышитые, в виде елочных игрушек. Так же в выставке участвовало учреждение социальной направленности ГБУ СО ЯО «Гаврилов–Ямский дом интернат для инвалидов и престарелых».  
Выставка-ярмарка «детей войны» снова напомнила местным властям, что ветераны, пережившие в детстве тяготы военных лет, сегодня в строю. Депутат Ярославской областной Думы, секретарь обкома КПРФ Елена Кузнецова вручила всем участникам благодарственные письма и цветы, организаторы выставки Алеся Алиева, Ирина Старк и Замина Мардалиева выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.   

                                                                       

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.