.

Состоялся III съезд детей войны

15 мая в Подмосковье состоялся III съезд Общероссийской общественной организации «Дети войны».

В работе Съезда приняли участие 107 делегатов из 68 региональных организаций ООО «Дети войны», а также заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, Председатель координационного совета ВСД «Русский лад» В.С. Никитин, Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, Председатель ООО «РУСО» И.И. Никитчук, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС К.К. Тайсаев, депутат Госдумы О.Н. Алимова.

От Ярославской региональной организации «Дети войны» в работе съезда принимала участие член правления, председатель Совета отделения Ленинского района Ярославля И. М. Старк.

С отчетом ЦС ООО «Дети войны» о проделанной работе за период с 2016 года по 2021 год выступил Председатель ЦС ООО «Дети войны» Н.В. Арефьев. В своем докладе он отметил бедственное положение поколения детей войны. Средняя пенсия детей войны в России в пять раз меньше, чем у их сверстников в Германии. Из 10 миллионов детей войны 2 миллиона не имеют никаких льгот, а десять российских олигархов имеют доход, равный доходу 46 миллионов пенсионеров.


Д.Г. Новиков передал делегатам Съезда приветствие от лидера народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова.  Съезд переизбрал руководителем организации «Дети войны» Н.В. Арефьева.

Был принят ряд постановлений и обращение Съезда к российскому народу. «Вы не ошибетесь, голосуя за коммунистов, эта партия два раза выводила страну из разрухи, выведет и в третий раз. Все на выборы!», — отмечалось в обращении .


Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.