.

Председателю регионального отделения «Дети войны»

В декабре исполнится ровно полтора года, как проект закона о «Детях войны» был внесен коммунистами в Государственную Думу РФ. У партии власти не нашлось времени рассмотреть законопроект и улучшить жизнь самых нищих людей страны, вынесших на своих плечах и войну и разруху. Этих обездоленных людей всего-то 9 миллионов, а государственная помощь оценивается в 100 млрд. рублей в год. Но на эти цели денег у фракции «Единой России» нет.

Зато находятся средства на разворовывание членами партии власти. Бывший министр обороны со своими «девочками» украл больше трех миллиардов, 12 украли на строительстве о. Русский, разворовали министерство регионального развития, Роскосмос, да лучше не перечислять, бумаги не хватит.

В сентябре текущего года при утверждении плана законопроектной работы на второе полугодие ГД ФС РФ по запросу члена фракции КПРФ А.В. Апариной председатель комитета по делам ветеранов А. Исаев заверил депутатов, что проект закона о «Детях войны» будет рассмотрен на палате в ноябре 2012 года.

Однако запланированное рассмотрение этого проекта закона 23 ноября не состоялось, член фракции «Единая Россия» А. Исаев не включил его в повестку дня.

При рассмотрении в этот же день плана законопроектной работы на декабрь на вопрос депутатов Р. Гостева и Н. Арефьева: «Почему на декабрь не включен проект закона о детях войны?» — А. Исаев цинично ответил, что законопроектов на эту тему много, они не согласованы с правительством и не могут быть внесены на обсуждение палаты, так как обсуждаются с правительством. А. Исаев предположил, что возможно удастся согласовать с правительством проект закона о «детях войны-сиротах», но на это требуется время.

Все это сухая правда стенограмм, за которой стоят горе и лишения детей военного лихолетья незаслуженно обиженных и брошенных в нищету нынешней властью. Эти люди живут сегодня на 3-5 тысяч рублей в месяц, без льгот, просто на самовыживании. Может быть, им бы было не так обидно за свою нищету, если бы и президент и правительство разделили с ними участь нищей страны. Но в том-то и дело, что для себя они средства находят, а на детей войны – нет. Себе они построили дворец в Сочи, строят дворец для рыбалки в Астраханской области, нашли деньги на строительство дворцов на острове Русском, 17 млрд. рублей выделили на пополнение самолетного парка президентской авиакомпании. Да и зарплата не хилая! А какова обслуга! В Сочи отдыхают по три раза в год!

«Дети войны» — щекотливый вопрос! Отказать им в помощи, значит потерять политические дивиденды. Пойти навстречу – денег жалко. Да и не вписывается эта тема в структуру геноцида российского народа.

Тогда «главный радетель о ветеранах» — А. Исаев решил вывернуться и пойти на хитрость – предоставить льготы детям войны, которые потеряли родителей на войне, их всего 1,2 млн. человек, а остальным 8 миллионам шиш с маслом. И вот уже начался его вояж по регионам, где он с пеной у рта доказывал, почему надо дать льготы одним и не давать другим. К этой теме привязали и региональных чиновников, и клин между детьми войны и сиротами стал вбиваться все с большей силой. Стравить нищих – любимая игра партии «Единая Россия», которой они занимаются все эти последние 20 лет.

КПРФ не разделяет такую политику. Для нас все дети войны, да и все пожилые люди достойны лучшей участи. Не надо бы было никаких льгот, если бы пенсия у стариков была достаточной для достойной жизни. В побежденной Германии средняя пенсия 50 тысяч рублей. Их «Дети войны» прекрасно питаются, посещают санатории и ездят по всему миру любуются красотами заморских стран. А наши – победители уже 20 лет сидят на картошке и хлебе и не имеют средств для поездки в районный центр в поликлинику.

Геноцид российского народа перерастает в прямое истребление нации. Нежелание властей и партии «Единая Россия» вырвать из нищеты детей войны прямое подтверждение этой политики. За полтора года численность «детей войны» сократилась на 620 тысяч человек. Власти ждут, когда вымрет это историческое поколение, чтобы умыть руки – проблема исчерпана!

 Н.В. Арефьев – Председатель ООО «Дети войны»

Секретарь ЦК КПРФ

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.