.

Делегация Ярославской областной организации «Дети войны» побывала в Угличе

Делегация Ярославской областной организации «Дети войны» посетила город Углич. Экскурсия по городу началась с парка Детства, в котором в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» была заложена Аллея Памяти. Её создание инициировала Угличская общественная организация «Дети войны».

Идея создания Аллеи Памяти заключается в посадке деревьев в течение четырёх лет. В 2022 году участники акции посадили дубы – в память о дедах и отцах. В 2023 году аллею пополнят ели и сосны – в память о матерях. В 2024 году там будут высажены берёзы – в память о братьях и сёстрах. В 2025 году формирование аллеи завершится посадкой яблонь, и она будет посвящена детям войны.

— Вами было сделано большое дело по сохранению памяти о нашем поколении! Огромное вам за это спасибо, ведь не в каждом районе и городе области местная власть поддерживает подобные инициативы, — сказал руководитель Ярославской областной организации «Дети войны» Геннадий Александрович Хохлов.

Далее слово было предоставлено депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Алексею Филиппову.

— К сожалению, сегодня представители власти Ярославской области отказываются признать официальный статус детей войны, в то время как половина регионов России уже сделала это. Но фракция КПРФ в региональном парламенте продолжит бороться за детей войны, на плечи которых в годы Великой Отечественной войны легло самое трудное! Вы работали на заводах, вы ковали победу в тылу. Низкий поклон всем детям войны земли Ярославской. От фракции КПРФ я выражаю вам благодарность за то, что вы передаете свой опыт молодому поколению, — сказал Алексей Станиславович.

Затем собравшиеся возложили цветы к камню-памятнику детям войны и отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне у Мемориала павшим воинам.

Завершилась поездка общим собранием членов организации в Центре досуга «Цветочный». Здесь дети войны обменялись опытом работы на местах, а заместитель председателя правления Ирина Старк вместе депутатом Алексеем Филипповым вручили членам организации почетные медали КПРФ «75 лет Победы».

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.