.

Идем врозь, а бьем вместе

 

В Ярославле прошел многотысячный митинг против «партии жуликов и воров», вызвавший переполох в стенах областной власти, в коридорах партии «едросов». Кто-то этот митинг даже назвал народным бунтом.Идею участия в совместном со «Справедливой Россией» и «Гражданской платформой» митинге обсудил коллегиальный руководящий орган областной организации КПРФ — бюро и единогласно поддержал. При этом рассуждали так:

— Нужно ли вместе выйти с протестом против разрушительных действий партии «едросов»?

— Может ли многочисленный митинг организовать только одна КПРФ со своими сторонниками?

— Могут ли другие силы выйти на протест и без нас?

В результате обсуждения единогласно пришли к мнению: для большего результата надо выйти вместе, чтобы решить главную задачу — добиться отстранения партии крупной буржуазии и чиновников «Единая Россия» от абсолютной власти.

Когда после митинга некоторые «доброжелатели» критикуют нас за совместный митинг, мы задаем вопросы:

«Вас напугало, что ударили по «партии жуликов и воров» совместно? Или вам в принципе не понравилось, что ударили по «едросам»?»

Говорят, не нравится, что совместно. Тогда можно напомнить тактику РСДРП: идти врозь, а бить вместе! Мы действительно идем врозь со «Справедливой Россией» и являемся политическим противником «Гражданской платформы», но решили вместе ударить по главному для народа злу — партии «едросов».

«Вам не понравилось ,что «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия» на митинге поддержали резолюцию, подготовленную КПРФ? Почему вас так напугала более эффективная наша борьба с разрушителями страны? Вы не согласны с неудовлетворительной оценкой партии «едросов», данной ярославцами? Чего добиваетесь, господа-критики? Того, чтобы сохранить власть «едросов»? Вы работаете по их заказу?»

Нет сомнения в том, что скоординированная «едросами» атака на областное отделение КПРФ служит цели ослабления наших позиций на предстоящих выборах. Наша задача, задача всех честных людей — эту и другие атаки отбить.

А.В.ВОРОБЬЕВ,
первый секретарь Ярославского ОК КПРФ.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.