.

Состоялось заседание правления ЯРОО «Дети войны»

16 мая состоялось заседание правления ЯРОО «Дети войны», в работе которого приняли участие первый секретарь обкома КПРФ Михаил Парамонов и председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Елена Кузнецова.

Заместитель председателя правления ЯРОО «Дети войны» Ирина Старк представила собравшимся переиздание четырёх альманахов воспоминаний детей войны «С чего начинается Родина…» и «Вспомнить всё…». Книги получили руководители всех районных отделений, один из комплектов был презентован первому секретарю обкома КПРФ Михаилу Парамонову.
Председатель Рыбинского районного отделения Алевтина Аганина рассказала о первом в области памятнике детям войны, торжественное открытие которого в Рыбинске запланировано на 22 июня, а также о прошедших для детей войны мероприятиях в День Победы.
Председатель Угличского районного отделения Евгения Рудникова обратила внимание правления на то, что положенную ко Дню Победы выплату детям войны перевели только ветеранам, получающим пенсии на банковскую карту, а те, кто получает пенсию через Почту России, до сих пор выплаты не получили. Евгения Николаевна на личном примере также рассказала о сложностях в записи на прием в областную больницу. Получив направление в конце января, она не могла дозвониться до больницы, хотя иной раз просиживала у телефона по три часа. Только 10 мая ей удалось записаться на 21 июня!

В своем выступлении руководитель фракции КПРФ в областной Думе Елена Дмитриевна Кузнецова рассказала о нововведениях в записи к врачам с 1 июня, а также заверила собравшихся, что депутаты фракции КПРФ в региональном парламенте будут добиваться внесения поправок в областной Закон «О детях войны». Чтобы дети войны получили право внеочередной записи к врачам и получали не разовую, ко Дню Победы, а ежемесячную денежную выплату.

В завершении заседания членов правления ЯРОО «Дети войны» порадовал своим выступлением хор ветеранов поселка Норское «Норянка». Участницы коллектива под аплодисменты исполнили русские народные и советские песни, кадриль и частушки. После вручения участницам хора памятных подарков члены правления сфотографировались с ними на память.
Вадим Беседин

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.