.

Заявление Эльхана Мардалиева

Я, Мардалиев Эльхан Явар оглы, кандидат в депутаты Ярославской областной Думы по 5-му избирательному округу буду требовать отмены результатом голосования по УИКу 73 –  Дом престарелых  по следующим основаниям:

1.   7 сентября – «в день тишины», по палатам  Дома престарелых работниками  ( а по совместительству и членами УИК №73) разносились агитационные материалы за кандидатов от « Единой России» Круглова-Лягушева. Параллельно велась и агитация , что надо голосовать именно за этих кандидатов.  В материалах имеются показания Чапыгиной Елены Львовны, это подтверждающие.

2. В день голосования -8 сентября , голосование происходило на УИКе73 без представления документов удостоверяющих личность гражданина- паспорта. Вместо паспорта  бабушки  и дедушки несли в руках  агитационные плакаты и буклеты кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» Круглова –Лягушевой, которые находились и в комнатах, и в коридорах, и на территории избирательного участка.

3. К неходячим  приносили переносную урну и даже не спрашивали, хочет или нет человек проголосовать. Просто говорили , что нужно два раза  расписаться в  этом месте(в реестре) и не выдавали бюллетени на руки. Голосовали за них другие люди!!! Кто за них голосовал и за каких кандидатов , у меня лично не вызывает никаких сомнений!!!

Данные вопиющие нарушения были зафиксированы наблюдателем от   партии « Демократический выбор» Фроловой Т.В , на что она написала соответствующую жалобу.  На данный участок выезжал член избирательной Комиссии Ярославской области с правом решающего голоса Соколов Виталий  Александрович, который также все это видел и охарактеризовал как «полный беспредел».

Все эти нарушении служат  безусловным основанием  утверждать , что выборы на УИК№73 выборы проходили с нарушением законодательства , не являются свободными  и открытыми, политического выбора граждан, нарушающими процедуру проведения выборов. И ОТМЕНЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ по данному избирательному участку.

Двумя кандидатами по 5-му избирательному округу – мной и Шугаевым В.П. написана жалоба в ТИК Заволжского района города Ярославля.

Я буду отстаивать выбор жителей 5-го  во всех инстанциях, которые большинством голосом в одномандатном округе поддержали меня, и только  манипуляции партии власти  исказили волеизъявление людей.

Кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу №5

Э.Я.Мардалиев

http://sovyar.ru/node/1500

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.