.

Обирают самых бедных

Мне уже за 70. Я не считаю себя нищей, но правителями современны­ми недовольна. Коммунисты о на­роде думали больше. А нынче сколь­ко раз нас грабили? Лисицын отнял у меня 90 процентов от 950000 руб­лей своей «ипотекой». Со своим жи­вым народом так и не рассчитался, а благоустраивает захоронения за ру­бежом.

10 процентов от названной сум­мы мне отоварили во Власьевской ап­теке двумя пузырьками шампуня и при этом отобрали документ на 950 тысяч рублей. Оставшаяся на руках распечат­ка — не документ, и когда за 1 млн. рублей стали давать 1000 рублей, мне ничего не дали.

Волончунас отказал мне в частич­ном возмещении проезда по городу, так как я инвалид и пользуюсь льгота­ми. Но ведь это не городские льготы!

Теперь губернатор Ястребов сокра­тил мою жизнь, расстроив мою не­рвную систему выпуском книги «100 вопросов губернатору». Я доверчивый человек, сама не вру и считаю, что все так и делают.

Поэтому, прочитав ответ на воп­рос №33 о проезде ветеранов (на 41-й странице книги), я проехала одну ос­тановку в трамвае, взяв удостовере­ние «Ветеран труда» (награждена бо­лее 20 лет назад). Выслушала от кон­дуктора кучу оскорблений.

В следующий раз я взяла эту книж­ку губернатора — ехала уже в госпи­таль ветеранов несколько остановок автобусом №8. Кондуктор тоже сказа­ла, что у них нет на этот счет никаких указаний.

Испытав судьбу несколько раз (и трижды испытав унижение, не опла­тив проезд), я пошла и пополнила проездной за 350 рублей. Его я два месяца не пополняла, так как летом ездила мало и платила по 6 рублей. Кассир универсальной кассы, которая находится на пересечении улицы Уриц­кого и Ленинского проспекта, сказа­ла, что у меня недоиспользовано 80 рублей, и я поехала домой (одну оста­новку) накануне 1 сентября по этому проездному. Кондуктор же никаких 80 рублей не увидела.

Наши власти экономят на малоиму­щих вместо того, чтобы облагать нало­гами миллионеров и миллиардеров по ставке 50 — 70%, как в других странах, с которых наши правители берут пример.

Не зря к нам едут жить иностранцы.

А книжка «100 вопросов губерна­тору» отпечатана на мелованной бу­маге высшего качества — 112 страниц, с фотографиями почти на каждой стра­нице. Всё это тоже за счет горожан. Тут не экономят, это, видимо, рекла­ма Ястребову — какой, мол, он хоро­ший.

Где можно сэкономить? Вы про­верьте: много ли инвалидов пользу­ются абонементами на хоккей? В Дзержинском районе на хоккей хо­дят сыновья председателя общества инвалидов и любимчики, зачастую вообще не инвалиды. Абонемент на сезон стоит много тысяч рублей. По спискам общества инвалидов абоне­ментами пользуются одни лица, а на самом деле на хоккей за них хо­дят другие.

Рыба тухнет с головы. Если «вер­хи» воруют, то и мелкие сошки — тоже.

Если улучшить контроль во всех сферах хозяйства, то можно много сэкономить, не обирая самых бедных.

Елизавета ПЕРЦЕВА, г. Ярославль

Советская Ярославия

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.