.

Единая Россия срывает заседание бюджетного Комитета Ярославской областной Думы!

Сегодня произошел вопиющий случай — при рассмотрении поправок депутатов в Бюджет ЯО -2014 и плановый период 2015-2016 года произошел преднамеренный срыв заседания Комитета фракцией Единая Россия. После неудачной попытки Исаева П.В объявить перерыв в заседании, он самым наглым образом увел депутатов от ЕР с заседания , и тем самым сорвал кворум. Правительство области под руководством Князькова А.Л. также покинуло зал заседаний.

Как «обычно» отклонив все поправки в бюджет фракции КПРФ и ряда депутатов ( не от Единой России), депутаты приступили к рассмотрению «своих» поправок!. И тут выяснилось, что запросов много и денег на всех не хватит.
Первой была попытка увеличить доходную часть бюджета на 222 млн.рублей за счет программ «Эффективная власть..», «Имиджевая политика органов исполнительной власти»… Только с третьего голосования удалось эту «наглую попытку » отбить.
Далее пошло принятие поправок расходной части бюджета. После принятия ряда незапланированных Правительством области поправок, таких как, выделение 85 млн.рублей на ремонт ДК в Тутаеве, 12, 5 млн.рублей на «Мучной двор» г.Рыбинск председатель Правительства Князьков А.Л. Сказал: « Что если так пойдет, то правительство покинет заседание Комитета?»
После этого, по-сути ультиматума, со стороны Правительства, состоялась попытка руководителя Фракции ЕР в ЯОД Исаева П.В. объявить перерыв в заседании для обеда , а на самом деле «для консультаций» . Это предложения не было поддержано депутатами. После этой попытки 2 спасая ситуацию» Исаев П.В. «пошел» по своим депутатам. Первыми из зала вышли депутаты – единороссы Тамаров В.В., Окладников А.Б, Хитрова О.В. И так депутаты от ЕР выходили до тех пор, пока не осталось кворума для принятия решений.
Одновременно зал покинули и представители Администрации области под предводительством Князькова А.Л.
Фракция КПРФ расценивает данное происшествие, как вопиющий случай нарушения регламента ЯОД и выражения полного неуважения и к жителям Ярославской области. Такое произошла впервые за всю историю ЯОД. Фракция КПРФ будет ставить вопрос о рассмотрении поведения депутатов, целенаправленно сорвавших кворум, на Комитете по депутатской этике.
РS: Получается что дело все-таки в партии, а не в людях! 

http://sovyar.ru/node/1835

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.