.

«Никто не забыт! Ничто не забыто!»

По сложившейся давней традиции в преддверии Дня победы в учебных заведениях области проходят различные мероприятия патриотической направленности. На уроки мужества, встречи-воспоминания приглашаются ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. Многих участников и свидетелей той кровопролитной войны уже нет в живых, эстафету памяти о грозных тех годах, правды, которую несли нам ветераны о том, как добывалась Великая Победа, подхватили дети фронтовиков.

Вот уже на протяжении нескольких лет дети войны активно продолжают патриотические традиции. Этот год не стал исключением. Представители организации посещали городские и сельские школы не только в качестве почетных гостей, но и в качестве активных участников — читали стихи собственного сочинения, пели песни военных лет, участвовали в изготовлении копии Знамя Победы.

9 мая ЯРОО «Дети войны» вместе с жителями Ярославля приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Бессмертный полк». Многие несли фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, портреты генералиссимуса И.В. Сталина, а также флаг общественной организации «Дети войны», за которым шли внуки и правнуки победителей. Стройной колонной, пересекая Советскую площадь «Дети войны» направились к Вечному огню, где возложили цветы в память о погибших Советских воинах.

Наш корр.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.