.

СЕРГЕЙ МАМАЕВ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УНИЗИЛА «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ»

«Несмотря на то, что десятки тысяч жителей Кировской области на протяжении нескольких лет требовали принятия закона «О детях войны», партия «Единая Россия», занимающая большинство депутатских кресел всегда отклоняла наш законопроект, направленный на реальную социальную поддержку людям, которые в тяжёлые военные и послевоенные годы восстанавливали из руин народное хозяйство страны», – пишет руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области Сергей Мамаев на своей странице ВКонтакте.

— «Дети войны» не требовали многого: хотя бы по 1 тыс. рублей к празднику Дня Победы. Вместо этого временный губернатор вносит проект закона № 63-6 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Кировской области». Согласно законопроекту Игоря Васильева, «дети войны» в Кировской области вместо реальной соцподдержки получают лишь… возможность посещения вне очереди поликлиник и органов собеса. Совершенно издевательский законопроект! Поэтому мы не могли голосовать «за» принятие этого изуверского закона. Посмотрите, как гололсовали депутаты по этому законопроекту и сделайте выводы: http://www.zsko.ru/meeting/deyat/voting/detail.php?ID=25549

«Единая Россия» в лице Германа Гончарова – руководителя её фракции в Заксобрании заявила, что предоставление реальной социальной поддержки «детям войны» невозможно в связи с требованием федерального Минфина (Кировской области прописали режим жёсткой экономии в связи с катастрофическим уровнем госдолга), а также по причине дефицита бюджетных средств.

В связи с этим вопрос: кто загнал область в долговую яму? Ответ: партия «Единая Россия» и «временные варяги». Вопрос: кто растранжирил бюджет на предоставление льгот для крупного капитала, на выделение 11 млн. рублей на содержание представительства области в Москве, на информационный пиар в СМИ? Ответ: партия «Единая Россия» и «временные варяги».

Не издевайтесь над «детьми войны», сократите расходы на содержание московского представительства до 1 млн. рублей, забудьте про собственный пиар в платных публикациях! Да и не на чём вам пиариться, «единороссы»! Но не хочет «Единая Россия» отказываться от собственных привилегий и предоставлять «детям войны» реальную социальную поддержку. Совести у вас нет, «единороссы»!

И вот теперь эти кнопкодавы, в том числе, тот же «единоросс» Владимир Бакин, который ещё при Никите Белых начал загонять область в долги, теперь голосуют за этот издевательский законопроект. Позор!

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.