.

ЗВУЧАТ ПЕСНИ РОДИНЫ

Михаил Михеев, Марина Сумеркина, Алексей Волков

16 марта в Городском концертном зале состоялся концерт «Песни Родины моей». Инициаторы и организаторы – ярославский обком КПРФ и ярославская региональная общественная организация «Дети войны». Руководители этих структур – А.В.Воробьёв, Э.Я.Мардалиев, Г.А.Хохлов и открыли мероприятие, поздравив женщин с Международным Праздником весны и труда, пожелав оптимизма, веры и стойкости.

С особой теплотой благодарные слушатели встретили выступление замечательной ярославской певицы, лауреата всероссийских творческих фестивалей Елены Кросичковой. Мужчины и женщины, молодые и убелённые сединами люди вместе с Еленой Анатольевной, объединённые одним чувством, исполнили «Огонёк», «Тучи в голубом», «Песню фронтового шофёра» и другие песли славного прошлого нашей державы. Невольно вспомнились стихи Н.Добронравова: «Выцвело красное знамя, / Нет победившей страны, / Только останутся с нами / Честные песни войны».

Переполненный зрительный зал бывших «Казарм» буквально взорвался аплодисментами после выступления ученика 11 класса школы № 37, лауреата областного творческого конкурса Романа Лоцманова, прочитавшего стихи ярославских поэтов Н.А.Некрасова и Гайка Мкртычана. Роман с благодарностью представил слушателям своего наставника и классного руководителя, заслуженного учителя школы России Евгению Николаевну Сурову.

Вокальный коллектив из Рыбинска «Товарищ песня» в составе Алексея Волкова и Михаила Михеева покорили слушателей высокопрофессиональным исполнением знаменитых шлягеров советского времени «Когда весна придёт, не знаю», «Мой адрес – Советский Союз», «Главное ребята – сердцем не стареть» и других. А когда к дуэту присоединилась ярославна Марина Сумеркина, главный инициатор, организатор и вдохновитель концерта, все барьеры между артистами и слушателями пали окончательно, возникло некое душевное родство, проявляемое в искренней реакции зала.

Ещё один рыбинец – известный композитор и бард Виталий Молчанов вновь ярко и убедительно продемонстрировал свой талант музыканта и исполнителя.

Поэтесса и художница М.Д.Солдатенкова прочитала новые стихи, не забыв пригласить зрителей на свой творческий вечер в библиотеку им. Некрасова.

Но сюрпризом, если не кульминацией вечера, стало награждение всех участников концерта медалью ЦК КПРФ за подписью Г.А.Зюганова «90 лет СССР». А.В.Воробьёв и Э.Я.Мардалиев, вручая награду, для каждого нашли тёплые слова благодарности.

Судя по тому, как зрители долго не отпускали со сцены полюбившихся артистов, концерты подобного типа будут продолжены.

                                                                                 Евгений ГУСЕВ,

                                                      ведущий концертной программы

Поёт Елена Кросичкова

 

Ученик 11 класса школы № 37 Роман Лоцманов

 

ВИДЕО

Михаил Михеев -Зима (У леса на опушке, жила зима в избушке)

Михаил Михеев — За того парня

 

ФОТО

Александр Воробьёв

Александр Воробьёв читает стихи

Александр Воробьёв награждает Евгения Гусева памятной медалью

Александр Воробъёв награждает Алексея Волкова памятной медалью

Михаил Михеев, Виталий Молчанов, Алексей Волков

Фото на память

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.