.

ДЕТИ ВОЙНЫ — ДЕТИ ПОБЕДЫ

Коммунисты Заволжского района города Ярославля навестили двух представителей из поколения «детей войны» — Лилию Валентиновну Багаутдинову и Ивана Ивановича Макарова.


Лилия Валентиновна Багаутдинова — педагог по призванию, не один год она отработала в школе №51, затем в интернате №9 и много лет — в химико-механическом техникуме.

Лилия Валентиновна рассказала про тяготы своего голодного детства, так как отец пропал без вести на фронте и мать растила их с сестрой одна, поделилась воспоминаниями о преподавательской работе, об участии и победе в выставке на ВДНХ. Несмотря на возраст, ветеран не теряет интереса к жизни, много читает, любит пофилософствовать.

Иван Иванович Макаров много лет отработал пекарем в местной пекарне, ежедневно снабжая жителей формовым хлебом. В этом году ему исполнилось 90 лет.

Коммунисты рассказали «детям войны» о работе партийной организации, об установленном в Рыбинске пока что единственном в регионе памятнике «Детям войны» и о продолжающейся борьбе КПРФ за принятие федерального «Закона о детях войны»
Прощаясь, гости пожелали Ивану Ивановичу и Лилии Валентиновне крепкого здоровья, долгих лет активной жизни, всех благ, наградили памятными медалями ЦК КПРФ «Дети войны», передали гостинцы и несколько номеров партийной газеты «Советская Ярославия».

Наш корр.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.