.

Помогали, помогаем, а будем помогать ещё больше!

Кажется, совсем недавно (в конце января нынешнего года) в ПМК поселка Борисоглебский открылся пункт плетения маскировочных сетей, а местные жители за неполные две недели уже успели изготовить десять сетей!

С самого начала трудовое знамя взяли в руки представители Борисоглебской районной организации «Дети войны» и сразу нашли поддержку в лице своих знакомых и приятелей интересного возраста – тех, кто уже и пенсию успел заработать, и сил трудиться еще уйма осталась – наших дорогих пенсионеров! И работа закипела – каждый день в теплом помещении административного здания «Аграрника» собираются активные граждане, душой болеющие за скорейшее приближение Победы, желающие помочь, облегчить непростую задачу наших бойцов!

Так и мелькают разными цветами ленточки в руках умельцев, размещаясь затейливым узором на сетях-основах, да песня в монотонной работе помогает! А еще зародилась отличная традиция у тружеников – окроплять сети святой водой, чтобы надежно охраняли они наших солдат! «Помогали, помогаем, а будем помогать ещё больше!» — говорят «дети войны» и ветераны труда.
Новое время

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.