.

Фото по семинару по обмену опытом 30 мая 2014года

30 мая 2014 года в городе Ярославле, в Центре патриотического воспитания состоялся семинар по обмену опытом работы по проекту «Эстафета памяти». На нем присутствовало 31 человек, в том числе руководители местных  и городских отделений: г.Ярославля, г.Рыбинска.; муниципальных районов: Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Некрасовского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского и Ярославского.

В подготовке и проведении семинара участвовали: руководитель проекта  Т.Н.Спиридонова, заместители председателя правления Л.А.Хомутова, М.А.Сумеркина;  члены правления: И.Ф.Маронова,  Л.А.Мельникова,  Е.С.Федорова,  А.Н.Солдатов,  В.Ф.Зворыкина, Т.И.Бовина  и актив организации.

В ходе семинара участники проекта «Эстафета памяти» делились  опытом и впечатлениями   о проведенных ими встречах и мероприятиях  с учащимися . Угличское городское отделение   подготовили  отчет в виде презентации, где в полной мере была освещена проведенная ими работа  по проекту  и  организации в целом.  Заведующая отделом  справочно-библиографической и информационной работы ГУК ЯО « Областная детская библиотека имени И.А.Крылова» , Лапшина Т.В. рассказала о том, какую работу которая проходит на базе библиотеки совместно с руководителем проекта   Т.Н.Спиридоновой, о тех людях которые принимают активное участие в организации и  проведении встреч с учащимися

В выступлениях участников неоднократно говорилось о важности патриотического воспитания   подрастающего  поколения, о том, с каким интересом и вниманием они слушают истории о трудовых и боевых подвигах своих старших товарищей, которым во время войны было примерно столько же лет, сколько нынешним ребятам. Единогласно присутствующие приняли решение продолжать работу не отдовать наших детей на откуп улице и СМИ.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.