.

Услышать боль детей войны и оказать им помощь

26 октября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В своём выступлении Геннадий Андреевич затронул вопрос поддержки детей войны:

— Для нас принципиально важно поддержать детей войны. Я настаиваю на том, чтобы «Единая Россия» и все другие фракции активно проголосовали за нашу поправку. Дети войны должны получить те же льготы, которые имели участники войны.
Ветераны войны почти все ушли из жизни. Они отвоевали страну. А дети войны ее потом возрождали и поднимали. Еще раз напомню, что у них пенсии в деревне – 7-9 тысяч рублей, в городе – 12-14 тысяч рублей. Это нищенская норма, которая не позволяет выжить человеку!
Я недавно читал письмо женщины, которая проработала учителем музыки сорок лет. Говорит, что получила пенсию двенадцать с половиной тысяч рублей. Из них шесть с лишним заплатила за коммуналку и телевизор. Осталось у нее шесть тысяч. Теперь думает: или таблетки купить, или еду купить. Если еду покупать, продолжит болеть. Если таблетки купить, то умрет с голоду. Говорит, что ей стыдно за страну, которая ее бросила на такой произвол судьбы. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы эти статьи были реально рассмотрены и поддержаны.
Это будет проверка и для «Новых людей». В состоянии ли они услышать боль детей войны и оказать им помощь?

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.