.

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ДОЛЖНО РАЗВИВАТЬСЯ НАД ВСЕЙ РОССИЕЙ!

Знамя победы

В то время, когда депутаты от КПРФ в городской Думе Екатеринбурга требовали поднять Знамя Победы над зданием Администрации города 9 мая, активисты Свердловского регионального отделения «Дети войны» поддержали депутатов пикетом с раздачей листовок.

Приближается Великий праздник – День Победы!

Мы, дети войны, возмущены тем, что 9 мая прошлого года над зданием Администрации нашего города не было поднято Знамя Победы.

Знамя Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Знамя, под которым наши отцы шли в бой и погибали за свободу и счастье Родины!

Память о Великой Отечественной войне для нас священна и должна таковой оставаться. Фашизм представлял собой колоссальную угрозу для всего человечества, и только наш советский народ смог справиться с этой угрозой, с этим злом.

Это вызывает у всего нашего народа чувство гордости за свою историю, за нашу страну.

Страны Запада и определенные общественно-политические круги в России, прилагают все усилия на то, чтобы вычеркнуть из сознания народа память о Великой Победе, оклеветать СССР, его подвиг, полностью и окончательно стереть из памяти народа положительные воспоминания о Советском периоде нашей истории, способствовать угасанию патриотических настроений.

Мы надеемся, что руководители Екатеринбурга не относятся к этой категории лиц, и Знамя Победы будет развиваться над городом 9 мая.

Историческая правда состоит в том, что советский народ под знаменем В.И. Ленина, под руководством коммунистической партии во главе с И. В. Сталиным одержал Победу в Великой Отечественной войне над коалицией фашистских государств.

Воспитанные Советской властью и коммунистической партией граждане Советского Союза совершали беспримерные подвиги:

26 воинов Красной Армии повторили подвиг летчика-истребителя А.П. Маресьева, добровольно вернувшись в боевой строй после тяжелейших ранений. Советские воины совершили 595 воздушных, 160 танковых, 16 морских таранов! 506 экипажей по примеру экипажа Н.Ф. Гастелло направили свои самолеты на войска и технику врага. 470 воинов, как и гвардии рядовой А.М. Матросов, закрыли своими телами амбразуры фашистских дотов и дзотов. 1206 героев подорвали вместе с собой гранатами группы немецких солдат, танки и САУ противника, вызвали на себя огонь батарей. За всю войну ни один корабль, ни одна наша подводная лодка не спустили боевой флаг перед врагом.

За годы войны более 11575 воинов стали Героями Советского Союза. В их числе 8182 русских, 2072 украинцев, 311 белорусов, 161 татарин, 108 евреев, 96 казахов, 91 грузин, 90 армян, 69 узбеков, 61 мордвин, 44 чуваша, 43 азербайджанца, 39 башкир, 32 осетина, 19 молдаван, 18 марийцев, 18 туркмен, 15 литовцев, 14 таджиков, 13 латышей, 12 киргизов, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 9 карелов, 8 калмыков, 7 кабардинцев, 6 адыгейцев, 5 абхазцев, 3 якута.

Наши отцы и матери, старшие братья и сестры сражались и трудились в тылу с одной мыслью: «Смерть фашистским оккупантам!». Вставали в атаку: «За Родину! За Сталина!»

Их дело было правым, и они победили!

Мы, дети войны, гордимся нашими отцами, нашим советским прошлым.

Мы хотим, чтобы наши дети и внуки гордились своей историей, своей Родиной.

Мы обращаемся к администрации города и требуем – 9 мая поднять Знамя Победы над зданием Администрации Екатеринбурга!

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.