.

16 марта 2016 года прошла областная отчетно-выборная конференция ЯРОО «Дети войны»

16 марта 2016 года в Центре патриотического воспитания молодежи состоялась отчетно-выборная конференция Ярославской региональной общественной организации «Дети войны». На конференции присутствовали 75 делегатов, избранных от местных советов, и приглашенные, среди которых были депутаты Ярославской областной Думы.

Работу конференции открыла член президиума Хомутова Л.А., пригласив выступить с отчетным докладом за 2012-2016 г. заместителя председателя правления Спиридонову Тамару Николаевну. В своем выступлении она кратко отразила работу местных советов и правления в целом, заострив особое внимание на одном из приоритетных направлений работы организации — патриотическом воспитании молодежи.

Тамара Николаевна рассказала о той большой работе, которая была проделана в рамках проекта «Эстафета памяти», инициатором которого она являлась, поблагодарила тех, кто активно помогал ей в его реализации, особенно, председателей Некрасовского, Угличского, Борисоглебского местных советов, которые не только приняли участие в проекте, но и смогли выпустить книги с воспоминаниями о военном детстве. Заканчивая свое выступление, Тамара Николаевна обратилась с пожеланиями к собравшимся активно подключаться к работе с подрастающим поколением, так как живых свидетелей той страшной войны остается все меньше и меньше и нужно еще многое успеть сделать для будущего поколения. Среди выступающих также были председатели районных и городских советов: — Солдатов А.Н., Лебедева А.М., Панченко А.И., Виноградова Р.П., Федорова Е.С.

Слово для выступления попросил депутат областной Думы Воробьев Александр Васильевич. Поблагодарив участников конференции за нравственно-патриотическую работу, проводимую членами организации, Александр Васильевич обещал присутствующим, что депутаты фракции КПРФ будут продолжать отстаивать интересы детей войны и продолжат борьбу в областной Думе о принятии закона по вопросу присвоения статуса детей войны и мер социальной поддержки.

В завершении выступлений член президиума Хомутова Л.А. внесла предложение закончить прения и дать удовлетворительную оценку деятельности организации. Присутствующие с предложенной оценкой согласились, проголосовав единогласно. Также делегаты конференции вновь избрали состав правления, контрольно-ревизионные органы, председателя правления и делегатов на съезд Центрального совета общественной организации «Дети войны».

По окончании конференции председатель правления ЯРОО «Дети войны» Хохлов Г.А. поздравил с юбилеем члена правления Юрьеву Антонину Андреевну, подарив ей букет цветов с пожеланиями самого наилучшего. Поблагодарив за поздравления, Антонина Юрьевна прочла присутствующим стихи собственного сочинения, на этой приятной ноте встреча не закончилась, а продолжилась концертом, на котором звучали песни советского периода в исполнении народного артиста А.Харьковского. Под знакомые мелодии и душевные слова песен, участники конференции с удовольствием танцевали.

Наш кор.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.